19.03.2014, 09:54

Сарненщина принимает беженцев из Харьковской области

Накануне в Сарны прибыли 54 жителя Харьковщины, среди которых 17 детей. Жителей восточного региона временно разместили в местном санатории «Горынь». Для них в заведении выделили отдельное общежитие. Обустроили и небольшую кухню. Поэтому харьковчане смогут в надлежащих условиях готовить себе еду. Такое желание "восточников". Ведь, оставляя свои родные дома, где сейчас опасно жить, беженцы прихватили все необходимое на первое время, в т.ч. и продовольствие.

По словам и.о. председателя Сарненской райгосадминистрации Алексея Фомича, сейчас решается вопрос по обустройству беженцев в незадействованном помещении школы, что в селе Грушевка. Двухэтажное здание уже несколько лет не используется по назначению, так что потребует дополнительного обследования. Также, по необходимости, харьковчанам будут оказывать бесплатные медицинские услуги. Такую помощь местных врачей уже получила одна семья, в которой заболели сразу трое деток.<

Читайте также: Жители Херсонщины оказывают поддержку украинской армии

Тем временем, Сарненщина готовится принять еще более сотни беженцев, которые также выразили желание покинуть Харьковскую область.

Теги новостей: