20.03.2014, 09:33

Семерых захваченных украинцев отпустили из Крыма, один ранен

Отпустили семерых заложников, которых держали в Крыму. Это: Сергей Гайдук, командующий ВМС Украины и общественные активисты Андрей Щекун, Анатолий Ковальский, Михаил Давыденко, Максим Тривиденко, Сергей Супрун, Юрий Шевченко, Алексей Гриценко.

<

Еще двое активистов - Варшавский и Пивоваров были отпущены ранее. Судьба еще двух - Грузинова и Пилунского - уточняется, но они должны быть освобождены, по предварительной информации, в течение дня.

Как сообщают некоторые украинские СМИ, один из освобожденных - с огнестрельным ранением, все остальные - не травмированы. Сейчас пострадавшие едут домой, где их должен встретить скорая и автобус. Сначала их должны отвезти в Херсон.

Как передает "Радио Свобода", Сергей Ковальский проинформировал, что на административной границе между Крымом и Херсонской областью возле села Чонгар на свободу вышли Анатолий Ковальский и Андрей Щекун.

Сергей Ковальский говорит, что этих людей обменяли, но не уточнил, на кого именно.

Об освобождении заложников сообщил и депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook. Его сын, активист Автомайдана Алексей Гриценко, был среди людей, задержанных представителями самопровозглашенной "власти Крыма".

Теги новостей: