27.03.2014, 10:38

За минувшие сутки в городской координационный центр помощи беженцам из Крыма обратились 53 человека

В Департаменте социальной политики КГГА сообщили, что в течение суток в городской координационный центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Автономной Республики Крым, которые изъявят желание прибыть в столицу в связи с нестабильной ситуацией в регионе, обратились 53 человека.

Так, с 10:00 26 марта до 10:00 27 марта специалисты координационного центра выдали 40 направлений на размещение 44 человек на базе детских лагерей в Пуще-Водице.<

Кроме того, специалисты центра продолжают консультировать переселенцев по разнообразным вопросам. Среди наиболее волнующих: пенсионное обеспечение, трудоустройство и устройства детей в учебные заведения столицы.

Напомним, связаться с городским координационным центром можно по телефонам: (044) 497-57-15; (044) 404-33-20.

Телефонные звонки от киевлян и жителей Автономной Республики Крым относительно размещения, временного проживания, оказание медицинской и иной помощи в оперативном режиме принимает Контактный центр города Киева по короткому номеру 15-51 и номером (044) 205-73-37 (с мобильного).

Основной задачей центра является координация действий структурных подразделений КГГА, районных в городе Киеве государственных администраций, коммунальных предприятий, учреждений и организаций. Профильные службы по необходимостью решать вопросы временного размещения и проживания крымчан, оказание медицинской помощи всем, кто этого потребует, в медучреждениях коммунальной собственности столицы и т.д.

Теги новостей: