02.04.2014, 10:53

В Городской координационный центр для помощи беженцам из Крыма обратились 47 человек

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Департаменте социальной политики КГГА сообщили, что в течение суток в Городской координационный центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Автономной Республики Крым, которые изъявят желание прибыть в столицу в связи с нестабильной ситуацией в регионе, обратились 47 человек.

Так, с 10:00 1 апреля до 10:00 2 апреля специалисты координационного центра выдали 21 направление на размещение 37 человек на базах отдыха в Бориспольском районе.<

Кроме того, специалисты центра продолжают консультировать переселенцев из разнообразных вопросов. Среди наиболее волнующих: пенсионное обеспечение, трудоустройство и устройства детей в учебные заведения столицы.

Напомним, связаться с Городским координационным центром можно по телефонам: (044) 497-57-15; (044) 404-33-20.

Телефонные звонки от киевлян и жителей Автономной Республики Крым относительно размещения, временного проживания, оказание медицинской и иной помощи в оперативном режиме принимает Контактный центр города Киева по короткому номеру 15-51 и номером (044) 205-73-37 (с мобильного).

Напомним, основной задачей центра является координация действий структурных подразделений КГГА, районных в городе Киеве государственных администраций, коммунальных предприятий, учреждений и организаций. Профильные службы по необходимостью решать вопросы временного размещения и проживания крымчан, оказание медицинской помощи всем, кто этого потребует, в медучреждениях коммунальной собственности столицы и т.д.

Теги новостей: