03.04.2014, 13:23

Столичные врачи обследовали крымчан, которые недавно прибыли в Киев

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Бесплатное обследование по месту жительства смогли пройти переселенцы из Автономной Республики Крым, которые на данный момент проживают в санатории КП «Киевпастранс» в Пуще Водице.

Крымчане имели возможность проконсультироваться у семейного врача и врача-педиатра, сдать анализ крови на уровень сахара и холестерина, сделать УЗИ щитовидной железы и кардиограмму сердца, получить квалифицированную консультацию врача кардиолога и эндокринолога, а также написать заявление на закрепление за участковым врачом для дальнейшего обслуживания.<

Около 79 человек, в том числе и дети, с радостью откликнулись на эту инициативу столичных врачей. Так, во время обследований специалисты обнаружили 9 лиц с гипертонической болезнью, еще двух - с ишемической болезнью сердца, 3 лиц с сахарным диабетом и еще три человека во время УЗИ-обследования узнали о имеющуюся у них дисфункции щитовидной железы.

По словам директора Департамента здравоохранения Виталия Мохорева, что лично контролировал ход акции «Абонемент здоровья», сегодня важной задачей для киевской медицины является создание благоприятных условий для получения качественной медицинской услуги гражданами Украины, которые в связи с нестабильной ситуацией в регионе прибыли в столицу.

«Этой социальной акцией мы планируем охватить все места массового проживания крымчан, чтобы каждый из них имел возможность получить свой «Абонемент здоровья» и почувствовать заботу и неравнодушие столицы», - отметил Виталий Мохорев.

Организаторами акции выступили Департамент здравоохранения КГГА совместно с Общественным советом Минздрава и Общественной организацией «Сердце нации».

Теги новостей: