vchaspik-global-message
 
to home
09:10, 08.04.2014

В Харькове, Луганске и Донецке будут сделаны кадровые выводы в отношении руководителей силовых ведомств - А.Сенченко

В Харькове, Луганске и Донецке будут сделаны кадровые выводы в отношении руководителей силовых ведомств - А.Сенченко

В связи с массовыми беспорядками в Луганске, Донецке и Харькове 6-7 апреля будут приняты кадровые выводы в силовых структурах этих регионов.

Об этом заявил 7 апреля в эфире «5 канала» временно исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Президента Украины Андрей Сенченко.

«В Харькове, Луганске и Донецке будут сделаны кадровые выводы в отношении руководителей силовых ведомств, и будет усилен личный командный состав этих ведомств», - сказал А.Сенченко.

По его словам в силовые структуры этих регионов будут назначены профессиональные милиционеры, прокуроры и работники СБУ.

«Это не так просто сделать, потому что эти структуры были распущены коррупцией, поэтому выбрать тех людей, которые сегодня достойны представлять власть, и которых граждане просто не вынесут завтра за ворота, как коррупционеров очень сложно», - подчеркнул А.Сенченко.

По мнению А.Сенченко захват здания СБУ в Луганске 6 апреля обусловлен реакцией людей на действия СБУ 5 апреля, когда сотрудниками Управления СБУ в Луганской области была задержана многочисленная глубоко законспирированная диверсионная группа, у которой было изъято 300 автоматов.

«Представьте себе сценарий, который намечался в Луганске. Служба сработала и сумела это предотвратить - это очень важно, но я хочу сказать, что фаза размышлений закончилось. Любой митинг на Востоке, если его как-то препарировать, то там есть люди, простые граждане, которые устали от прошлой власти. Мы говорим о том, что революция дала гражданам нашей страны и право, и возможность своими руками построить нормальную страну. У дончан, луганчан и харьковчан есть право люстрировать власть, чиновников, но этим никто не занимается. Сегодня вернули общественный протест, причем за деньги, усилиями, прежде всего российских спецслужб против власти, которой месяц», - отметил А.Сенченко.

По теме