vchaspik-global-message
 
to home
11:17, 10.04.2014

Конструктивный диалог налоговиков и бизнеса

На днях, специалисты ГНИ в г. Херсоне провели очередной семинар для представителей бизнеса и граждан города. Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов последних изменений налогового законодательства, декларированию доходов граждан и актуальным вопросам налогообложения налогом на доходы физических лиц.

Открывая семинар, начальник ГНИ в г. Херсоне Сергей Олефиренко отметил, что неизменным направлением работы органов доходов и сборов является развитие партнерских отношений с гражданами и бизнесом, предоставление качественных административных услуг плательщикам налогов и сборов и, как результат, обеспечение наполнения доходной части бюджета.

После перед собравшимися выступили непосредственно специалисты ГНИ, которые уже более подробно рассказали об изменениях в налоговом законодательстве в соответствии с Законом Украины "О предотвращении финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине", о преимуществах электронной отчетности и о налоговых нюансы декларирования доходов граждан.

Также слово взяла и представитель ГУ Пенсионного фонда Украины в Херсонской области Лариса Кривошей, которая кратко рассказала об изменениях, затронувших пенсионное законодательство Украины.

В конце встречи присутствующие имели возможность в индивидуальном порядке проконсультироваться у специалистов и получить экземпляры Вестника "Министерства доходов и сборов Украины".