10.04.2014, 14:10

Учебные заведения Ровенщины гостеприимно приняли детей крымских беженцев

В учебные заведения Ровенской области уже пошло 40 детей, которые со своими родителями приехали на временное проживание из Крыма и восточных областей. Всего изъявили желание переехать в нашу область 46 семей, в которых есть 56 детей школьного и дошкольного возраста.

28 детей школьного возраста уже зачислены в общеобразовательные учебные заведения Владимирецкого, Дубенского, Дубровицкого, Здолбуновского, Рокитновского, Сарненского районов, гг. Кузнецовска и Ровно.<

Детей дошкольного возраста в область прибыло тоже 28, но в садики пошли 12. Еще трое, которым к первому сентября исполнится 5 лет будут зачислены в школу раннего развития. Остальные дети пока не требует охвата дошкольными учебными заведениями в связи с отсутствием обращений их родителей о зачислении.

По словам начальника управления образования и науки облгосадминистрации Г.Таргонского, если и в дальнейшем семьи из южных или восточных областей изъявят желание проживать на Ровенщине, учебные заведения края готовы к первоочередному зачислению их в школы и дошкольные учреждения образования.

Теги новостей: