10.04.2014, 15:55

Харьковским правоохранителям помогают охранять правопорядок общественные активисты

Для того, чтобы жители Дергачевского района могли чувствовать себя безопасно на улицах в вечернее время, ежедневно на патрулирование по охране общественного порядка выходят местные правоохранители вместе с общественными активистами Отдельного Восточного Казачьего полка.

Казачество предложило свою помощь милиции, так как намерено защищать свой край и местных жителей от правонарушителей.<

Каждый день в шесть вечера на инструктаж в Дергачевском РО собираются правоохранители и их добровольные помощники, чтобы перед несением службы ознакомиться с состоянием оперативной обстановкой на территории города, правилами и обязанностями, которые должны соблюдать участники патрулей при охране общественного порядка.

Заместитель начальника Дергачевского РО подполковник милиции Василий Чупахин считает, что такие совместные патрулирования способствуют повышению эффективности деятельности милиции, ведь благодаря созданию дополнительных патрулей удается предупредить и прекратить больше правонарушений.

Руководитель общественной организации Вячеслав Губин отметил, что казачество сначала создавалось как объединение, в которое входят мужчины, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, поддерживая давние народные украинские традиции.

- Когда в стране возник общественно-политический кризис, мы сразу выразили желание помогать работникам милиции в обеспечении охраны правопорядка, потому что это обязанность настоящих мужчин, - отметил Вячеслав Губин.

Теги новостей: