Молодежь Донетчины приобщается к обсуждению налогового законодательства
Специалистами Главного управления Миндоходов нашего региона было проведено заседание «круглого стола», которое состоялось в Донецком национальном университете экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.
В мероприятии также приняли участие заместитель директора Института учета и финансов ДонНУЭТ Орлова Валентина Александровна и студенты III курса специальности «Банковское дело».<
«Круглый стол», ставший уже традиционным, в очередной раз подтвердил неравнодушие современной молодежи к инициативам руководства государства. В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы и изменения в сфере налогообложения доходов физических лиц, особенности льготного налогообложения прибыли предприятий и другое.
Участники «круглого стола» договорились и в дальнейшем практиковать обмен мнениями относительно предложений по вопросам налогового законодательства. В частности речь шла о привлечении молодежи и преподавательского состава к обсуждению концепции реформы декларирования доходов граждан, которое ведется на форуме официального веб-портала Миндоходов.