vchaspik-global-message
 
to home
12:51, 15.04.2014

Следственно-оперативными подразделениями Миндоходов Донетчины в бюджет направлено более 16 млн. грн.

За 3 месяца 2014 года оперативно-следственными подразделениями финансовых расследований ГУ Миндоходов в Донецкой области закончены и направлены в суд уголовные производства по 16 материалам. В бюджет взыскано более 16 млн. грн.

Всего в первом квартале текущего года в результате оперативно-розыскных мероприятий открыто 58 уголовных производств, в том числе 14 - в сфере госзакупок и 7 - в сфере внешнеэкономической деятельности.

В течение этого периода зарегистрировано 40 уголовных правонарушений по фактам уклонения от уплаты налогов. Выявлено 8 уголовных правонарушений с использованием новейших технологий.

Кроме того, прекращена деятельность одного конвертационного центра. По фактам использования фиктивных субъектов предпринимательской деятельности взыскано 7,9 млн. грн.

Эта работа проводится в рамках реализации первоочередных задач органов Миндоходов, в частности в направлении ликвидации «налоговых ям», криминальных схем и конвертационных площадок, используемых для вывода средств из бюджета.

 

По теме