16.04.2014, 11:48

Беженцам из АР Крым продолжают помогать на Харьковщине

Состоялось селекторное совещание под председательством Первого вице- премьер-министра Украины Виталия Еремы по решению социально-бытовых проблем граждан, переселяющихся из автономной Республики Крым и г. Севастополя. В совещании приняли участие и.о. заместителя председателя ХОГА Юрий Георгиевский и члены Регионального координационного центра по организации работы по поддержке семей, выезжающих с территории АРК.

В ходе селектора были обсуждены проблемные вопросы, возникающие при регистрации и расселении семей, оказания помощи, обеспечения граждан жильем и т.д.<

На Харьковщине утверждены мероприятия по организации работы по поддержке семей, выезжающих из АРК, продолжает работать горячая линия (тел. 067-579-42-63), сформирован Реестр объектов расселения семей по области. В целом в него включены 58 объектов, куда возможно заселить 2840 человек.

Справка: На Харьковщину по состоянию на 15.04.2014 г. обратилось 67 человек с вопросами консультативного характера: о переводе пенсии, временной регистрации, обеспечения жильем. Центрами занятости была назначена государственная помощь по безработице 8 лицам, органами Пенсионного фонда оказана помощь по переводу пенсий 62 лицам, органами социальной защиты назначена помощь по родам, рождению ребенка, уходу до 3-х лет 34 лицам. Органами государственной миграционной службы проведена регистрация 56 человек (52 - из Крыма, 4 - из г. Севастополь). Всего в базу данных включено 217 человек.

Теги новостей: