18.04.2014, 15:50

Более 10 млн. грн. НДС получили в автоматическом режиме предприятия с иностранными инвестициями Донецкой области

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В течение первого квартала 2014 года предприятиям с иностранными инвестициями Донецкой области возмещено из бюджета на расчетные счета почти 90 млн. грн. налога на добавленную стоимость. Из них более 10 млн. грн. было получено 6 субъектами хозяйствования в автоматическом режиме.

Об этом в ходе разъяснительного диалога относительно добровольного отказа от декларирования схемного налогового кредита с представителями бизнеса Куйбышевского района г. Донецка сообщила начальник Главного управления Миндоходов в Донецкой области Виктория Луценко.<

Руководитель ГУ ведомства также отметила, что в апреле по декларациям за февраль 2014 года прошли соответствие критериям на получение бюджетной компенсации «автоматом» еще три СХД с иностранным капиталом на сумму 2,3 млн. грн.

«Одна из основных функций Министерства заключается в наполнении бюджетов всех уровней. Именно поэтому среди приоритетов нашей работы контроль процесса возмещения НДС с целью предупреждения хищения государственных средств, а также обеспечение дополнительных поступлений за счет недопущения использования легальным бизнесом "налоговых ям" и немедленного отказа от незаконного оборота ликероводочных напитков и т.д.», - подчеркнула Виктория Луценко.

 

Теги новостей: