22.04.2014, 15:00

Харьковчанка, бившая ногами майдановца, просто хотела ему помочь

Настя Миловидова | Все новости автора

52-летняя врач Чугуева Ольга Воржеинова, которая прославилась после драки между майдановцами и антимайдановцами в Харькове, упорно не признает своей вины.

Если вина Воржеиновой , которая работает в харьковском роддоме №1 врачом-лаборантом, будет доказана правоохранителями, ей может грозить до четырех лет колонии.<

«Я даже не притрагивалась к голове того парня. Вы сами знаете, там было кровавое месиво. В драке изначально участвовали исключительно мужчины, а теперь всю вину за разбитую говолу какого-то активиста пытаются повесить на меня. По ТВ сделали из меня монстра. А я хотела реально помочь — я наклонилась, чтобы предложить свою помощь, а он меня послал, вот я и не сдержалась», — уверяет корреспондентов Воржеинова.

Читайте также: Под маской бомжа в Харькове скрывался российский шпион

Женщина отметила, что связаться с родственниками избитого майдановца она не пыталась, поскольку у нее нет возможности помочь финансово на лечение. Кроме того, врач жалуется, что теперь вся ее семья может остаться без средств к существованию.

«У меня на руках больная старенькая мать и дочь-студентка. Сегодня должна быть моя смена дежурства в больнице, я позвонила, предупредила, что не приду. Мне сказали, что главврач собирается меня уволить», — сообщила Ольга Воржеинова.

Теги новостей: