
Как подчеркнул и. о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу, сегодня значительная сумма возмещенного налога на добавленную стоимость приходится на плательщиков с иностранными инвестициями в уставном капитале.
По его словам, с начала года 8 предприятиям с иностранными инвестициями возвращено 26,5 млн. грн. заявленного к возмещению НДС, что составляет почти 30% возмещенных сумм налога.
По процедуре автоматического возмещения двум плательщикам возвращено 5 млн. грн. НДС.
Читайте еще: Сотрудники Миндоходов обнаружили незаконную схему продажи алкоголя на Киевщине
«Привлечение внешних инвестиций в область, - отметил Василий Папу, - в первую очередь, способствует развитию предпринимательства. Это и модернизация производства, и создание новых рабочих мест. Со своей стороны, мы делаем все необходимое, чтобы плательщикам было комфортно работать, те, кто отвечает всем законодательно установленным критериям для возмещения НД , получают его вовремя и в полном объеме».