28.04.2014, 14:08

СБУ задержала заместителя самопровозглашенного мэра Славянска, который из Москвы вез деньги террористам

Задержан Игорь Перепечаенко, заместитель самопровозглашенного мэра Славянска, за причастность к сепаратистским мероприятиям. Об этом во время брифинга в СБУ сообщила пресс-секретарь ведомства Марина Остапенко, передает ]]>"УНН]]>".

<

"Намерения сепаратистов и экстремистов - дестабилизация Украины и срыв президентских выборов. В частности, установлено, что Перепечаенко причастен к сепаратистским мероприятиям, которые сопровождались насилием, погромами и применением оружия.

Также установлено, что Перепечаенко после налаживания контакта с диверсионной группой "Стрелка" еще 22 апреля чартерным рейсом летал в Москву, где рассказывал журналистам "Первого канала" России о "зверствах "Правого сектора" и то, как нынешняя украинская власть издевается над мирным населением.

Также, находясь в Москве, он получил указания относительно мер по дальнейшей эскалации конфликта.

Перепечаенко задержали в аэропорту Донецка после возвращения из Москвы. При нем обнаружено 19 тысяч долларов, которые он должен был передать лично Игорю Гиркину (Стрелкову), а также устройство для кодирования телефонных звонков. Ведется следствие.

Теги новостей: