12.05.2014, 21:18

В Мариуполе прекращено мародерство и восстановлен порядок - Аваков

Об этом заявил Министр внутренних дел во время брифинга возле Харьковского военно-медицинского центра, где сейчас проходят лечение раненые бойцы - участники антитеррористической операции.

- Мы не имеем никакого намерения останавливаться, - заверил Арсен Аваков. - Последние дни свидетельствуют, что нам удалось стабилизировать ситуацию, достигнут баланс и в Мариуполе. Город функционирует в нормальном режиме. К нам уже присоединились силы общественных дружин из числа работников двух крупных предприятий региона, которые вышли вместе с милицией на улицы следить за порядком.<

По его словам, всю ночь и весь день город патрулировали отряды милиции, дружинники из этих двух крупнейших предприятий Мариуполя. В результате этого силы АТО восстановили порядок на улицах города, прекращено мародерство, милиция и все подразделения функционируют в нормальном режиме.

Арсен Аваков также сообщил, что подразделения военных и Национальной гвардии отведены в места постоянной дислокации, так как нет никакой угрозы для порядка и мирного населения.

– Напомню, пресекая спекуляции, войска Национальной гвардии и военные были введены в город в тот момент, когда бандиты начали расстреливать милиционеров в райотделе милиции. Я очень рассчитываю, что эта история больше никогда не повторится в Мариуполе и впредь не повторится вообще на территории страны. Таким образом, мы пытаемся воплотить новую модель урегулирования ситуации, переходя от хаоса к нормальной жизни. Я благодарен руководству этих предприятий за поддержку и понимание, – подчеркнул Арсен Аваков.

Теги новостей: