vchaspik-global-message
 
to home
09:00, 21.05.2014

Без Северо-Крымского канала проблему водоснабжения не решить, - эксперт

К использованию воды из скважин в Крыму необходимо относиться с осторожностью, предупреждает эксперт. Процесс выкачки пресной воды из крымских скважин необходимо держать под строгим контролем.

Такое мнение высказал профессор географического факультета ТНУ Август Олиферов.

«Подземные воды в Крыму есть, их разведка уже давно проводилась. Однако к использованию воды из скважин необходимо относится с осторожностью. Если капитально выкачать пресную воду из скважин, то её там заменит морская», – сказал Олиферов.

По словам учёного, использование подземных вод не сможет полностью решить проблему водоснабжения Крыма. «Питьевой воды у нас хватит, но для орошения этого будет недостаточно. Чтобы полностью решить проблему водоснабжения Крыма, необходимо восстановить подачу воды по Северо-Крымскому каналу», – считает Олиферов.

Теги: Крым
По теме