23.05.2014, 05:51

Ответственность за бойню под Волновахой взяли на себя сепаратисты - СМИ

Под Волновахой погибли не менее 13 военнослужащих.

Ответственность за бойню под Волновахой Донецкой области, когда 22 мая в группа боевиков совершила нападение на блокпост украинских военнослужащих, в результате чего погибли не менее 13 украинских солдат, взяли на себя сепаратисты.<

Об этом пишет британское издание Daily Mail, показавшее видео-интервью террориста по прозвищу Бес. "Утром в 6 километрах от Свято-Успенского монастыря в Волновахском районе был уничтожен блокпост фашистской украинской армии, которая прибыла на землю Донецкой народной республики", - заявил боевик.

Бес продемонстрировал трофейное оружие, выставленное напоказ в Горловке.

В свою очередь, один из лидеров сепаратистов Павел Губарев на своей странице в Facebook опроверг причастность своих людей к нападениям на украинских солдат. По его словам, на военнослужащих напали «боевики Правого сектора».

Напомним версию Минобороны Украины: "террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины. Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта".

Теги новостей: