24.05.2014, 14:15

В Шахтерске Донецкой области руководство ОИК пытается сорвать выборы

В городе Шахтерск Донецкой области руководство окружной избирательной комиссии № 55 пытается сорвать избирательный процесс в округе.

Так, руководители ОИК, которые являются представителями от кандидатов в президенты Гриценко, О. Ляшко и Добкина саботируют работу комиссии. В течение последней недели не произошло ни одного заседания ОИК, а только в пятницу руководители окружкома сообщили другим членам комиссии, что выборы провести невозможно - якобы в связи с «неготовностью округа к выборам».<

Председатель комиссии О.Е.Прокудина (представитель Гриценко) и секретарь ОИК В.И.Самчук (представитель Добкина) требуют от председателей участковых комиссий написать заявления об отказе получить избирательные бьюлетени.

Кроме того, руководство ОИК не допускает к участию в работе комиссии представителей от кандидатов на пост Президента Украины Олега Тягнибока (Веру Остапенко) и Петра Порошенко (Константина Рябцева).

Однако, по словам Веры Остапенко, в же Шахтерске ситуация спокойная. Никаких угроз террористов или сепаратистов на данный момент нет. Поэтому выборы можно было бы провести в нормальном режиме.

Теги новостей: