vchaspik-global-message
 
to home
11:21, 27.05.2014

Центр подготовки террористов уничтожен на Луганщине

Как доложили и.о. Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины Александру Турчинову руководители силовых структур и Антитеррористической операции, вчера во время проведения антитеррористических мероприятий в Донецком аэропорту террористы, которые захватили аэропорт, были полностью обезврежены. Аэропорт вместе с инфраструктурой сейчас находится под контролем подразделения Вооруженных Сил Украины, задействованного в АТО.

Кроме того, сегодня ночью со стороны российского населенного пункта Новопрохоровка состоялась попытка прорыва государственной границы Украины группой боевиков на автотранспортных средствах.

Пограничники пресекли эту попытку, уничтожив три автомобиля с оружием и обезвредив 5 боевиков, одного взяв в плен. Другие террористы убежали на российскую территорию.

Также сегодня утром на севере Луганской области был полностью уничтожен центр подготовки террористов вместе с боевиками, которых готовили для проведения диверсионных операций как на территории Донбасса, так и в других регионах Украины.

По теме