27.05.2014, 13:57

Киевляне сами должны определять места для размещения Мафов, - Продан

Настя Миловидова | Все новости автора

Киевляне сами должны определять места размещения Мафов. Об этом заявила народный депутат от «Удара» Оксана Продан в эфире телеканала «РАДА».

По словам Продан, сегодня Киев застроен хаотично временными сооружениями и эта проблема требует решения. В то же время, отметила народный депутат, что есть ситуации, когда их размещения в тех или иных местах действительно необходимо. Поскольку случается такое, что кроме этих Мафов жителям Киева негде купить ту или иную продукцию. Вместе с тем, подчеркнула она, очень часто случается и такое, когда МАФ мешает проходу по улице или в подземных переходах. «Поэтому должна быть прозрачная схема размещения временных сооружений. Эта схема должна согласовываться по районам с общинами. Решение - где должны быть Мафы должны принимать киевляне», - сказала Продан. Народный депутат добавила, что 3-5 тысяч Мафов в Киеве еще с 90-х годов размещено на одних и тех же местах, а более 20 тысяч - переезжают с одного места на другое.<

Оксана Продан также подчеркнула, что столица должна быть оборудована таким образом как это удобно киевлянам. Кроме того, добавила она, новоизбранная власть столицы должна прекратить ситуацию тотального грабежа Киева чиновниками.

Теги новостей: