28.05.2014, 10:01

Донецкая железная дорога готовится к летним пассажирским перевозкам

На летний период Донецкая железная дорога сформировала 13 пар пассажирских поездов дальнего следования., сообщает пресс-служба ведомства.

<

С целью обеспечения летних пассажирских перевозок для укомплектования полных схем пассажирских поездов Донецкая железная дорога подготовила 514 пассажирских вагонов, 203 из них оборудованы системами кондиционирования воздуха.

Пассажирская и другие причастные службы Донецкой железной дороги выполнили необходимые задачи в подготовке летних перевозок по ремонту и оборудованию подвижного состава. Все пассажирские вагоны укомплектованы переносными и стационарными радиостанциями, медицинскими аптечками, мягким съемным инвентарем. К летним перевозкам дополнительно приобретено 16 380 комплектов постельного белья для плацкартных и купейных вагонов.

В период летних пассажирских перевозок для укомплектования поездных бригад Донецкая железная дорога планирует дополнительно принять на работу 350 человек — 320 проводниками и 30 слесарями в пассажирских депо. Из них 196 студентов профильных вузов (181 проводниками и 15 слесарями).

На Донецкой железной дороге обслуживание пассажиров в дальнем и пригородном сообщении осуществляют 194 билетных касс, из них 158 — в дальнем сообщении. Система продажи проездных документов полностью автоматизирована.

На летний период дополнительно подготовлено к открытию 10 билетных касс, которые начнут работу по мере необходимости, при увеличении пассажиропотока.

В целом Донецкая железная дорога принимает все меры для создания максимально комфортных и безопасных условий для пассажиров.

Теги новостей: