29.05.2014, 22:05

Тарута приобрел 200 "военных облигаций"

Сегодня 200 сертификатов казначейских обязательств "Военные" приобрел Сергей Тарута - губернатор Донецкой области, которая является эпицентром антитеррористической операции. Об этом на своей странице в Facebook написал Председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

А.Пышный отметил, что с 21 мая уже приобретено 4030 "военных облигаций" в поддержку украинской армии.<

"Это данные по состоянию на сегодня на 16:00. Завтра будет более точная информация за восемь дней, с тех пор началась продажа.

А вчера свой вклад в поддержку наших воинов сделали министр инфраструктуры Maksym Burbak и председатель "Укравтодора" Александр Малин.

Акция продолжается. Присоединяйтесь! Просто сделайте это!", - написал он.

Напомним, и.о. Президента Украины Александр Турчинов завтра посетит центральный офис ПАО Ощадбанк Украины.

"В пятницу, 30 мая, в 11:00 исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов посетит центральный офис ПАО Ощадбанк Украины, где намерен купить казначейские обязательства "Военные" серии В для поддержки армии", - говорится в сообщении.

Напомним, с 21 мая в кассах "Ощадбанка" началась реализация "военных" облигаций для физических лиц. Выпущены ценные бумаги на сумму 100 млн грн. Также для юридических лиц правительством были выпущены облигации в бездокументарной форме на сумму 1 млрд грн.

За первый день продажи облигаций украинцы купили "военных" облигаций на 320 тыс. грн.

Теги новостей: