04.06.2014, 09:01

Славянские террористы пытаются покинуть зону АТО под видом мирных жителей

Штаб АТО подвел промежуточные итоги вчерашнего дня проведения активной фазы операции по уничтожению террористов в Славянске и Красном Лимане Донецкой области. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев. Об этой новости пишет "Україна Оnline".

"Сейчас активная фаза АТО продолжается около Славянска, с. Семеновка и Красного Лимана. Продолжаются бои. Блокпосты террористов уничтожены, установлены блокпосты сил АТО.<

Согласно предварительным итогам, потери со стороны террористов составляют более 300 человек погибших и около 500 раненых. Относительно украинских силовиков, то погибло 2 бойца, ранения получили 45 человек.

Стоит отметить, что террористы пытаются выйти из тесного окружения в районе Славянска. Однако на этот раз они пытаются выйти вместе с мирными жителями, которые покидают зону АТО. То есть террористы оставляют оружие, переодеваются и пытаются вместе с жителями покинуть зону АТО под видом простых граждан", - сказал В. Селезнев.

Он также добавил, что сейчас в этом направлении украинские силовики проводят "сепараторную" работу. То есть террористов пытаются идентифицировать, чтобы отделить от мирных жителей и не дать выйти из окружения.

Теги новостей: