10.06.2014, 15:12

Херсонские матери вышли на митинг, чтобы остановить войну

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 10 июня, к зданию Херсонского областного военкомата пришли матери Херсона. Женщины пикетировали здание, чтобы прекратить гражданскую войну на территории Украины. Матери, жены против, чтобы их мужья и сыновья принимали участие в войне, чтобы украинцы убивали друг друга. Свои требования они озвучили областному военкому С. Коке и заместителю начальника областного военкомата, депутату Херсонского горсовета, А. Бондаруку.

Участники акции протеста принесли с собой лозунги: «Женщины мира против войны», «Где служат сыновья олигархов?», «Наши дети не пушечное мясо», «Україно, не вбивай!»<

Общаясь с представителями военкомата, женщины высказали свое возмущение и по поводу призыва в ряды Вооруженных Сил Украины студентов, которые еще не закончили высшие учебные заведения, они также потребовали разобраться с фактами, когда повестки получают мужчины, у которых на иждивении трое и больше маленьких детей. Участники акции также передали возмущение военкому области в том, что мобилизуют для участия в военных действиях неподготовленных, неопытных мальчишек, которые не имеют необходимых специальных знаний и становятся просто «пушечным мясом».

Главное требование матерей – прекратить военные действия, найти взвешенные и компромиссные решения, которые позволили бы установить мир на нашей земле.