
Во вторник мэр города возвращается после лечения в Израиле.
Кернес возвращается в Харьков 17 июня<
17 июня городской председатель Харькова Геннадий Кернес планирует вернуться после лечения в Израиле. Это подтвердил директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
Депутаты городского совета планируют встречать мэра в местном аэропорту. Ориентировочно это состоится в 15:00 дня.
Кернес возвращается в Харьков после 1,5-месячного отсутствия, вызванного лечением после совершенного покушения. 28 апреля мэр города во время прогулки получил огнестрельное ранение.
По факту покушения на убийство Кернеса открыто уголовное производство. Первый заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Николай Фоменко сообщил, что следствие определило две приоритетные версии покушения: профессиональная деятельность и противодействие сепаратистам.