
В столице будет введен принцип «единого окна», который даст возможность киевлянам получать административные услуги по упрощенной схеме и быстро. Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил Киевский городской голова, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.
«Внедрение принципа« единого окна »позволит киевлянам получать любую справку за 15 минут. Этот принцип уже был успешно реализован в Грузии, где создали Дома юстиции, и сейчас мы начали работу над подобным проектом в Киеве, привлекая команду людей, которые работали с Михаилом Саакашвили », - отметил Кличко.
Мэр Киева также отметил, что в ближайшее время представит команду менеджеров, которые смогут эффективно внедрять изменения в столице Украины. «В ближайшее время я представлю команду профессионалов, людей, которые являются экспертами в той или иной сфере. Мы проведем аудит хозяйства столицы, и четко покажем в каком состоянии находится та или иная отрасль. Чтобы было понятно как исправить такую ситуацию. Это станет точкой отсчета, с которой мы можем начать реализовывать реформы », - отметил Виталий Кличко.