17.06.2014, 12:24

Для встречи Кернеса из Израиля харьковских бюджетников сгоняют в аэропорт

В Харькове работников бюджетной сферы заставляют встречать в аэропорту городского голову Геннадия Кернеса, который, как ожидается, в 15:00 прибудет из Израиля, где проходил лечение после покушения, сообщает ]]>Укринформ]]>.

<

Об этом рассказал журналистам, ссылаясь на свои источники в бюджетной сфере, член обкома ВО "Свобода" Валерий Коник.

"Со вчерашнего дня в наш офис из различных источников стекается информация о том, что бюджетников и представителей коммунальных служб принудительно призывают, а попросту - сгоняют в аэропорт на встречу Кернеса. Это грубое нарушение не только законодательства Украины, но и принципов Революции достоинства, за которую отдали жизнь герои Небесной сотни. Принудительные "меры" исходят от директоров школ, руководства вузов, главврачей больниц, директоров госпредприятий", - отметил Коник.

По его словам, после Революции достоинства проплаченные или принудительные митинги должны уйти в небытие.

"Авторы этого фарса должны помнить, что любовь и уважение невозможно получить за деньги или силой. Это вызывает обратный эффект и заканчивается массовым протестом и бегством отдельных персон за рубеж", - добавил Коник.

Как сообщал Укринформ, 16 июня полтысячи харьковчан на народном вече у памятника Шевченко потребовали полной люстрации властей и, в частности, выступили против выдвижения кандидатуры Кернеса на пост главы Харьковской ОГА, за что ратуют местные регионалы.

Теги новостей: