26.06.2014, 10:32

Прокуратура требует вернуть киевской общине землю стоимостью 50 млн грн возле метро Позняки

Прокуратура Дарницкого района столицы через суд требует обязать общество занимается реализацией инвестиционных проектов, вернуть территориальной общине земельный участок стоимостью свыше 50 млн гривен.

Прокурорской проверкой установлено, что в 2003 году Киевсовет заключил с обществом договор аренды земли общей площадью около 2,3 га на просп. Бажана для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисного комплекса.<

Однако, в нарушение условий договора, застройщик так и не начал строительство комплекса на земельном участке.

Кроме того, арендатор не обратился к Инспекции архдержстройконтроля и Департамента градостроительства и архитектуры КГГА о предоставлении разрешительных документов на начало выполнения строительных работ.

Зато, земля ограждена забором и строительные работы на ней не выполняются.

Несмотря на то, что невыполнение арендатором своих обязательств грубо нарушает интересы территориальной общины прокуратуры Дарницкого района заявила в Хозяйственный суд г. Киева иск о расторжении договора аренды земельного участка и возврате ее из незаконного пользования.

Теги новостей: