12.07.2014, 22:47

В заминированных в Славянске квартирах обнаружили российские медпрепараты

Настя Миловидова | Все новости автора

В заминированных в Славянске квартирах, в которых ранее боевики устроили огневые позиции, были обнаружены продукты питания и медицинские препараты российского производства. Об этом в своем Фейсбуке сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"В заминированных квартирах, в которых ранее боевики устроили огневые позиции, к этому силой выгнав хозяев квартир на улицу, были обнаружены продукты питания, медицинские препараты российского производства. Среди прочего обнаружены инструкции по применению взрывных устройств различных типов", - пишет В.Селезнев.<

Он также сообщил, что за прошедшие несколько дней саперы обнаружили сотни взрывных устройств. Работы по восстановлению нормальной жизнедеятельности освобожденного от бандитов города продолжаются.

Как известно, в рамках мероприятий, направленных на восстановление нормальной жизнедеятельности города, украинские силовики нашли в центре Славянска заминированные квартиры. Также были выявлены элементы мобильных телефонов и электронных плат, что свидетельствует о возможности дистанционной активации данных устройств. Поскольку в момент отступления боевиков связь не работала, боевикам не удалось реализовать свой замысел.

Сейчас специалисты разминировали объекты.

Теги новостей: