19.07.2014, 18:34

Жителей Харькова просят принять участие в строительстве храма

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня в полночь в пос. Рогань на территории Харьковского национального аграрного университета им. В.В. Докучаева (напротив входа в дендрологический парк) по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, при поддержке Харьковской областной государственной администрации, Харьковской РГА, волонтеров и меценатов было начато строительство деревянного Храма Архангела Михаила.

За ходом строительства можно наблюдать в режиме реального времени благодаря трансляции компании «Триолан».<

Организаторы и волонтеры приглашают всех жителей Харькова принять самое активное участие в строительстве храма. Предположительное окончание строительства и освящение храма планируется сегодня в 22:00.

«В древности, когда община строила такой Храм - любая беда отступала. Поэтому, учитывая сегодняшнюю тяжелую ситуацию в Украине, идею построить Храм за один день, что восходит к традиции так называемых «обычных храмов», вспомнили дети, которые занимаются в театре «Тимур», - сказал инициатор мероприятия - руководитель театра «Тимур» Антон Жиляков.

Как доехать: от станции метро "Пролетарская" автобусами №200 или №186 до остановки "Агроуниверситет". Координаты для GPS: 49°53'39.8"N 36°26'59.8"E.

Контактный телефон 093- 4876463

Теги новостей: