21.07.2014, 08:11

В Киеве состоится акция против массовых убийств в Луганске

22 июля в 10:00 в Киеве перед Администрацией Президента Украины пройдет гражданская акция протеста против замалчивания масштабов гуманитарной катастрофы в Луганске.

Об этом ]]>Lugansk. Медіа Стиль]]> сообщил организатор акции Андрей Дихтяренко.<

Публикуем текст обращения:

«Господин Президент, откройте глаза!»

22 июля в 10:00 в Киеве перед Администрацией Президента Украины пройдет гражданская акция протеста против замалчивания масштабов гуманитарной катастрофы в Луганске.

Каждый день террористы из пушек и минометов расстреливают десятки мирных украинцев. Луганск методично стирают с лица земли вооруженные до зубов иностранные диверсанты и их наемники. В подвалах и пыточных томятся сотни патриотов и простых граждан. Украинская армия уже месяц держит линию фронта на окраинах, и с каждым днем у луганчан тают последние надежды на спасение.

Президент объявил всеукраинский траур по погибшим пассажирам сбитого «Боинга», но при этом власть фактически игнорирует массовые убийства мирных граждан Украины на востоке.

На ситуацию в Луганске закрывают глаза и отечественные телеканалы, ограничиваясь скупыми и не всегда правдивыми сводками с места трагедии. Спасением захваченных террористами заложников занимаются исключительно волонтерские организации и частные лица.

«Господин Президент, хватит делать вид, что Украину не волнуют массовые убийства в Луганске и других населенных пунктах, охваченных пожаром необъявленной войны!

Мы требуем объявить общенациональный траур по погибшим на востоке страны в результате обстрелов террористами!

Мы ждем от Вас решительных контртеррористических мер, способных остановить массовые убийства!», - обращаются активисты к Петру Порошенко.

Оргкомитет приглашает принять участие в акции всех, кто скорбит по погибшим на востоке страны и верит в единство Украины. Мы приглашаем переселенцев и жителей столицы.

Акция состоится 22 июля 2014 г. в 10:00 перед Администрацией Президента Украины по адресу Киев, улица Банковая, 11.

Теги новостей: