23.07.2014, 17:18

Ситуация в Донецке по состоянию на 17.00

Настя Миловидова | Все новости автора

По сообщениям МСЧ в Донецкой области, представители ДНР обратились к начальнику штаба гражданской защиты станции «Донецк» с требованием убрать весь общественный транспорт с Привокзальной площади.

В связи с этим, городские автобусные маршруты №№ 5, 16, 19а, 26, 35а, 46б, 70 будут доезжать до диспетчерского пункта «Ул. Соколиная, 38а». Трамваи по маршруту № 1 «ДМЗ – Ж/д вокзал» будут доезжать до улицы Экономическая, а троллейбусы маршрута № 2 «ДМЗ – Ж/д вокзал» - до городской больницы № 20.<

Также представители ДНР ограничивают движение личного автотранспорта в районе Привокзальной площади.

Коммунальному предприятию «Донецкогорводоканал» все же удалось выровнять гидравлический режим в сетях, несмотря на то, что Донецкая фильтровальная станция остановлена. И сегодня к вечеру будет стабилизирована подачи воды потребителям Кировского, Куйбышевского и Ленинского районов.

До сих пор остаются обесточенными 28 трансформаторных подстанций в Киевском и Куйбышевском районах из-за повреждения в магистральных электрических сетях линий «Смолянка-220», «Октябрьская-1» и «Октябрьская-2». Восстановительные работы ведутся, и планируется уже сегодня подача напряжения по линиям. Решение данного вопроса является приоритетным и находится на постоянном контроле.

Напомним, что в Донецке работает круглосуточная «горячая линия» 15-84 или 335-27-85.

Теги новостей: