24.07.2014, 13:26

Уточненные данные по ночному обстрелу Петровского района Донецка

Настя Миловидова | Все новости автора

Сообщаем собранную информацию по артобстрелу Петровского района Донецка 24 июля около 2.00.

Повреждены 11 домов 7 улиц частного сектора. На место выехали специалисты для оценки нанесенного ущерба. Один человек ранен (мужчина 1985 г.р.) и доставлен каретой скорой помощи в лечебное учреждение.<

В результате попадания снаряда в гаражные помещения по улице Маркина,1 пострадало имущество Петровского зеленстроя: сгорел трактор, 2 грузовые машины и часть оборудования. По улице Войкова осколками нарушена целостность газопровод, специалисты сейчас находятся на месте для ликвидации последствий.

Кроме того, в общеобразовательных школах №№ 105 и 110 повреждены окна, в детском дошкольном учреждении № 345 – частично выбиты стекла и в некоторых местах повреждена кровля.

По состоянию на 13.00 в Донецке не спокойно. Жители Киевского, Кировского и Петровского районов сообщают о звуках артиллерийских залпов. Предположительно бои идут в поселке Пески и Марьинском районе.

По информации КП «Компания «Вода Донбасса» в 9.20 возобновлено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции. В районе г. Горловка взорван мост, под которым проходят напорные трубопроводы канала «Северский Донец-Донбасс». Характер повреждения водоводов сейчас уточняется.

Теги новостей: