08.08.2014, 15:42

Вузы Донецка планируют начать новый учебный год 29 сентября

Настя Миловидова | Все новости автора

Университеты города Донецка, несмотря на чрезвычайную ситуацию, продолжают функционировать и планируют начать новый учебный год 29 сентября. Об этом говорится в сообщении Совета ректоров Донецкой области, сообщает "]]>ОстроВ]]>".

«Информация о захвате таких вузов как Донецкий национальный университете и Донецкий национальный технический университет, как, впрочем, и других, не подтверждается. В настоящее время приемные комиссии вузов функционируют, но в сокращенном режиме, принимая абитуриентов с 9.00 до 12.00. В первой половине сентября планируется провести сессию, перенесенную по решению министерства образования и науки, а также – завершить прием документов на первый курс», - говорится в сообщении.<

Совет ректоров региона отмечает, что объемы госзаказа по сравнению с прошлым годом не снижены и даже повышены по таким актуальным направлениям, как, например, компьютерные науки. Учитывая трудности для некоторой части абитуриентов региона с прохождением внешнего независимого тестирования, министерство для них установило отдельный порядок поступления, который будет проходить через экзамены, в первой половине сентября. Во второй половине сентября пройдет зачисление на первый курс.

На данный момент из-за перебоев с работой казначейства сотрудникам вузов не выплачены аванс и зарплата за июль.

Теги новостей: