16.08.2014, 22:12

Как живут в городах, куда еще не добрались силы АТО

Настя Миловидова | Все новости автора

 Обычные жители оккупированных городов Луганской и Донецкой области рассказали, с чем ежедневно им приходится сталкиваться.

Татьяна, жительница Первомайска:<

- Террористы они перемещаются постоянно по городу, пушки свои таскают. Снаряды попадали в наш двор и на нашей улице через несколько дворов погибла семья. Они просто не успели забежать в подвал. Слухи ходят уже, что из Первомайска как раз хотят сделать террористы крепость, потому что Cтаханов, он ровный. А Первомайск такая ложбинка, и вот они там сидят и просто жутко.

Анна, жительница Донецка:

- Ночью сегодня стреляли в 11-12, потом в 4 часа ночи я слышала перестрелку именно из винтовок. Потом в полшестого-полседьмого сильные такие разряды вдалеке, но они очень мощные были. В городе находятся ДНР и боевики, террористы. Террористы стреляют по мирным жителям. По городу ездят Грады и вооруженные люди вечером в пьяном виде могут стрелять и попадать в случайных прохожих, убивать их - это тоже факты.

Юрий, житель Горловки:

- Каждый день обстрелы идут. Но сейчас по краям города. Не было воды, газа, электричества, не было связи, нет интернета. Дали воду, но она техническая какая-то. Кашу варишь, потому что больше ж ничего нет. Аптека ни одна не работает. Морги переполнены, реально переполнены. Никто не хоронит.

Алексей, житель Луганска:

- В некоторых районах уже три недели нет света. Люди выходят во двор и собирают дрова и готовят на дровах себе еду. Работает одна заправка и люди ездят на таких машинах как жигули чтоб неприметные и их просто не забрали. Население в основном ждет прихода украинской армии.

Теги новостей: