20.08.2014, 08:47

Силы АТО сосредоточены на изоляции кризисных районов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Основные усилия сил АТО сосредоточены на выполнении определенных задач, по изоляции кризисных районов, недопущения вторжения незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп с территории Российской федерации на территорию Украины.
Постепенное сужение круга изоляции, установления контроля за определенными районами. Проводится изоляция района Городище, вдоль государственной границы, Изварино, Краснодон, Красная Поляна, Колпаково, Красный Луч, Вахрушево, и другие, вдоль реки Северский Донец.<

Основные направлениями усилий направлены на продолжение проведения рейдовых действий в направлении Иловайск-Зугрез и блокировки Иловайска, с целью изоляции района. Разъединение Донецка и Горловки, зачистки Ясиноватой.
Со стороны Российской Федарації ночью было обстреляно Станицу Луганскую. Продолжается обстрел Саур-Могилы. Последний штурм состоялся с 16-00 до 19-45, нападение отбито. Повторных атак не было. Продолжаются активные действия в районе Ясиноватой. В районе Благодатного установлено еще 2 блок-поста.

Теги новостей: