22.09.2014, 13:18

"Киевстар" восстановил линии фиксированного интернета в пяти городах Луганщины

Настя Миловидова | Все новости автора

Национальный телеком оператор «Киевстар» сообщает о восстановлении мобильной связи и фиксированного интернета в ряде городов и поселков Донецкой и Луганской областей.

Так, в период с 20 по 22 сентября в 11 населенных пунктах восстановлена работа базовых станций, а вы 6 городах – фиксированный интернет. На сегодня более 90% базовых станций сети «Киевстар» на востоке Украины работает в штатном режиме, и обеспечивает связью свыше 90% территории Донбасса.<

Мобильная связь «Киевстар» снова работает в городах Дзержинск, Кировское, Моспино и Ждановка Донецкой области. Частично восстановлена связь в городе Комсомольское. В сельской местности связь восстановлена в поселках Кирово, Новогродское, Новый Свет, Старобешево, Верхнеторецкое.

В Луганской области возобновлена работа мобильной связи в городе Александровка. Кроме того, за период с 20 по 22 сентября, восстановлены линии фиксированного интернета в городах Алчевск, Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, Стаханов.

Владимир Кабаненко, директор по технической эксплуатации сети: «На сегодня на Донбассе функционирует порядка 90% базовых станций региона. Сотрудники компании продолжают работу по реставрации участков волоконно-оптической магистрали, и восстанавливают работу оборудования, которое было повреждено, или пострадало из-за обесточивания. Работы проводятся в сложных технических условиях, на территориях, где еще недавно велись боевые действия».

 

Теги новостей: