08.10.2014, 14:14

В обществе существует гигантский запрос на справедливость - Тарута

Настя Миловидова | Все новости автора

Об этом губернатор Сергей Тарута заявил сегодня в Мариупольском государственном университете на встрече с юристами города и студентами экономико-правового факультета, посвященной Дню юриста.

Глава региона отметил, что сегодня стране нужны честные прокуроры, отважные следователи, справедливые судьи. Поэтому работа у юристов будет всегда.<

- В Украине предстоят масштабные изменения. Нужно будет провести много радикальных реформ. В первую очередь – в законодательном поле. Вам нужно быть смелыми и последовательными, чтобы добиться этих изменений, - сказал Серей Тарута, обращаясь к участникам встречи.

Председатель облгосадминистрации считает первоочередными два направления реформ. Первое – децентрализация власти.

- Это требование времени. Нынешняя система власти себя изжила. Она является неэффективной и не решает интересы людей на местах. А ведь сегодня в обществе существует гигантский запрос на справедливость, - сказал губернатор.

Второе направление реформ – судебная реформа и реформа правоохранительных органов и прокуратуры. Без нее запрос на справедливость останется пустым звуком. Сергей Тарута уверен, что силовикам предстоит возвращать доверие общества и сделать это они смогут только через реформу.

Глава Донетчины по случаю Дня юриста лучшим преподавателям вручил почетные грамоты облгосадминистрации.

Теги новостей: