vchaspik-global-message
 
to home
12:17, 09.11.2014

"Глава" Крыма Аксенов не сдал нормы ГТО

В Симферополе на стадионе "Локомотив" провели спортивные мероприятия в рамках "Дня здоровья", а также провели сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). "Глава" Крыма Сергей Аксенов не стал сдавать, сославшись на рабочую поездку в Феодосию.

От сдачи норм ГТО отказались и некоторые чиновники "в связи с состоянием здоровья". А те из депутатов, кто рискнули попробовать, некоторые не смогли подтянуться на штанге ни разу, заявив, что давно не уделяли внимания физической подготовке.

Глава "Госсовета" Крыма Владимир Константинов сыграл в футзале и принял участие в сдаче ГТО - подтянулся на перекладине около десяти раз, поскакал в длину - по итогам трех попыток результат составил 2,15 метра.

В спортивном зале стадиона были проведены игры по футзалу, соревнования по настольному теннису, шахматам, дартсу и гиревому спорту между чиновниками.

Напомним, 24 марта В.Путин подписал Указ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе" Готов к труду и обороне "(ГТО)".

Как сообщалось ранее, 16 марта по военной и политической поддержки Российской Федерации в Крыму состоялся неконституционный референдум о самоопределении, которое не признали ни международное сообщество, ни в Украине.

После этого президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

Теги: Крым
По теме