12.11.2014, 14:44

В Киевсовете установят новую систему "Рада-4"

Настя Миловидова | Все новости автора

Столичная власть выбрала наиболее оптимальное предложение по установлению новой системы "Рада-4" для голосования депутатов в Киевсовете. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментарии журналистам.

"Относительно системы "Рада". Мы изучили все предложения и наиболее оптимальное на сегодня - установление системы "Рада-4" украинской компании, которая имеет большой опыт на рынке и сертифицированный продукт. У нас нет времени ждать. Мы должны работать эффективно. Сначала мы восстановим пульты которые были, система же будет установлена ​​совершенно новая. Впоследствии будут установлены и современные пульты, сенсорный дисплей на каждом депутатском месте с возможностью изучать все документы он-лайн. Будем работать более технологически и сэкономим также много бумаги", - отметил Виталий Кличко.<

Мэр Киева подчеркнул, что оплата за новую систему "Рада-4" будет осуществляться частями в течение следующего года.

"Предварительно цена новой системы - около 13 млн грн. Мы можем выплачивать сумму частями до конца следующего года. Такие условия не предложила ни одна другая компания. Более того, у многих компаний не было лицензионного продукта, необходимо было разрабатывать его с нуля, затем тестировать систему. А у нас нет времени для экспериментов. Старая система для голосования полностью разрушена, серверная, коммуникации, программное обеспечение уничтожены и не подлежат восстановлению", - отметил Киевский городской председатель.

Напомним, Секретериат Киевсовета заключил соглашение с НТТОВ "Рада" на разработку и внедрение системы информационного обеспечения депутатов Киевсовета в зале пленарных заседаний "Рада IV Киев". Это единственное предприятие в Украине, которое может предоставить такие услуги.

Теги новостей: