13.11.2014, 11:35

В Киеве презентовали машину для мобильной мойки контейнеров

Настя Миловидова | Все новости автора

На сегодня КП «Киевкоммунсервис» - единственное предприятие, которое предлагает услуги мобильной мойки и дезинфекции контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Об этом во время презентации машины для мобильной мойки контейнеров в рамках XII Международной специализированной выставки «КОММУНТЕХ-2014» заявил директор предприятия Евгений Русин.

«Мойка одного контейнера занимает около 2-х минут. Стоимость услуги составляет 59,40 грн. (с НДС). Специализированная машина выезжает по указанному адресу и в удобное для заказчика услуги время», - отметил он.<

При этом Евгений Русин подчеркнул, что согласно приказу Министерства здравоохранения Украины №145 от 17.03.2011 г. «Об утверждении Государственных санитарных норм и правил содержания территорий населенных мест» и п. 2.15 Государственных санитарных норм владелец контейнеров для хранения бытовых отходов обязан обеспечить их мойку и дезинфекцию средствами, разрешенными к использованию Министерством здравоохранения Украины. В летний период года - не реже одного раза в 10 суток, а в другие периоды - не реже одного раза в месяц.

После завершения XII Международной специализированной выставки «КОММУНТЕХ -2014» КП «Киевкоммунсервис» награжден дипломом.

XII Международная специализированная выставка «КОММУНТЕХ-2014» проходила 4-7 ноября в Киеве. Организаторами мероприятия выступили Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и ООО «Международный выставочный центр» при поддержке Ассоциации городов Украины.

Теги новостей: