23.11.2014, 11:49

В результате ночных обстрелов в Донецке массовые разрушения домов и коммуникаций

Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. В результате непрекращающихся артобстрелов города повреждены коммуникации города и жилые дома.

В результате попадания снарядов и последующего возгорания повреждены дома и хозяйственные постройки в Куйбышевском районе:<

- ул. Изотова, д. 162, частный дом;

- ул. Одинцова, д. 19, сарай;

- ул. Одинцова, д. 115, нежилое домостроение;

- ул. Изотова, д. 199, частный дом;

- ул. Правды, д. 152, сарай;

На пересечении улиц Одинцова и Великоновоселковской полностью сгорел автомобиль ГАЗ 24.

В Петровском районе пострадал частный дом №41 по ул. Доброславина.

22 ноября вследствие ведения боевых действий обесточены 339 трансформаторных подстанций. Поврежден газопровод в Кировском районе. Без энерго-, газоснабжения и отопления остались жители Куйбышевского, Киевского и Ворошиловского районов Донецка.

Также в очередной раз обесточен Северный водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал». В связи с остановкой водопроводного узла, вода жителям не подается, работы по восстановлению подачи электроэнергии уже ведутся.

В 20.00, в результате артобстрела, была прекращена подача напряжения на объекты ПАО «шахты им. А.Ф Засядько», вследствие чего были полностью обесточены все подземные горные выработки шахты. На момент аварии в шахте находилось 328 горняков, 80 из них - в подземной клети. В 21.30 все работники шахты были подняты на поверхность. На предприятии ведутся работы по откачке подземных вод. Добыча угля полностью остановлена.

По состоянию на 11.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка.

Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы. По состоянию на 10.00 23 ноября обесточенными остаются 97 трансформаторных подстанций и 11 котельных города

Теги новостей: