11.12.2014, 16:08

В Северодонецке представители КГГА осмотрели дом ребенка, который собираются восстановить

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня по поручению столичного головы Владимира Кличко в Луганскую ОГА прибыла делегация из Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Гости из Киева прибыли осмотреть объект инфраструктуры, который они взялись привести в порядок. КГГА отремонтирует здание в Северодонецке, где будет размещен "Луганский областной дом ребенка №2". После ремонта в него будут перевезены 65 детей, которые сейчас находятся в Харьковской области.<

"Я благодарен вам за понимание сложившейся ситуации в области. В свою очередь я приглашаю мэра Киева на открытие областного дома малютки, который вы, надеюсь, отремонтируете", - отметил заместитель председателя Луганской ОГА Владимир Грицишин.

"Сегодня мы посмотрели объект. Там нужно отремонтировать около 1200 м². Предварительно ремонт обойдется в 1,5-2 млн гривен. Но я думаю, что мы это решим, чтобы дети смогли вернуться в область и там жить", - отметил первый заместитель директора Департамента ЖКХ КГГА Сергей Данилович.

В итоге Владимир Грицишин добавил, что ему хотелось бы, чтобы Северодонецк и Киев стали городами побратимами.

Теги новостей: