03.01.2015, 13:24

В Крыму подорожал проезд в городском и междугороднем транспорте

Настя Миловидова | Все новости автора

Российские оккупационные власти в Крымском полуострове с 1 января 2015 года подняли тарифы на проезд как в городском, так и в междугородным транспорте. О такой новости сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

Таким образом российские оккупанты «поздравили» жителей Крыма с окончанием так званого «переходного периода» и полным переходом в законодательное поле Российской Федерации.<

К примеру, в Керчи цена на проезд в троллейбусе поднялась на 40% - с 5 до 7 рублей.

«В "Керчьтроллейбусе" зарплаты всего по восемь тысяч рублей, - объяснила начальник отдела регулирования тарифов на транспорт "госкомцен" некая Полякова. - Поэтому мы предусмотрели увеличение зарплат на 57 процентов, хотя до среднерегионального уровня они по-прежнему не дотягивает (13,7 тысячи)».

Для пассажиров "Крымтроллейбуса" стоимость проезда на городских маршрутах в Симферополе, Алуште и Ялте установлена в размере семи рублей вместо 4,25 рубля. На пригородном сообщении тариф повысился до 14 рублей вместо 6,8 рубля.

Некий крымский «госкомцен» пересмотрел и тарифы на проезд в автобусах. Стоимость проезда на пригородных маршрутах будет рассчитываться исходя из 90 копеек за один километр, а стоимость провоза багажа устанавливается в размере 10 процентов от стоимости проезда.

Тарифы в транспорте внутрикрымского и межсубъектного следования установлены соответственно в размере 1,06 и 1,15 рубля за километр с учетом НДС.

Например, билет из Симферополя в Ялту сейчас обходится в 118 рублей 30 копеек. Раньше его стоимость составляла от 75 до 96 рублей.

Напомним читателям «Прессы Украины», что антизападная риторика, которой уже полностью наполнено российское общество, продолжает удивлять своей тупостью и невежеством уже в оккупированном Крымском полуострове.

 

Собственник какого-то заведения общественного питания в Джанкое и наверняка «патриот России» вывесил объявление, что, мол, напиток «Американо» у нас не продается, а есть только нечто под названием «крымский».

Вот так, на почве тотальной шизофрении и рождаются комические сюжеты, которые не так смешны, сколько печальны.

Теги новостей: