15.01.2015, 10:27

Киевлян и гостей города приглашают на праздник Крещения в Гидропарке

Настя Миловидова | Все новости автора

Крещение Господне - третий и завершающий праздник рождественско-новогоднего цикла, которое православные и греко-католики отмечают 19 января. В народе этот праздник называют - Иордан, Крещение. С Крещением Господним связывают крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Считается, что на Крещение вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года, излечивая телесные и духовные болезни.

Уже стало доброй традицией проводить мероприятия по случаю празднования Крещения в столице. Так, 19 января в 14:00 состоится празднование Крещения в Гидропарке возле часовни в честь Крещения Господня (остров Предмостная слободка, 1).<

Во время мероприятия чин освящения воды по соответствующим регламентированным и установленным канонам осуществит предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Во время празднования желающие смогут приобрести символическую сувенирную продукцию, а дарить хорошее настроение всем присутствующим будет Киевский академический театр украинского фольклора «Берегиня».

Теги новостей: