16.01.2015, 17:25

На керченском рынке у продавца изъяли «Майн Кампф» и «Красную Каббалу»

Настя Миловидова | Все новости автора

В одной из торговых точек Центрального рынка Керчи были изъяты из продажи книги экстремистского содержания «Майн Кампф» Адольфа Гитлера и «Красная Каббала» Григория Климова. Об этом пишет ]]>dialog.ua]]>.

Как сообщает сайт прокуратуры Крыма, запрещенная в России литература был обнаружена в ходе прокурорской проверки. Литература была изъята из продажи, а ее продавец был оштрафован на две тысячи рублей.<

«В связи с выявленными нарушениями требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» прокурор города возбудил в отношении реализатора дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения)», - говорится в сообщении.

Книги «Майн Кампф» Гитлера и «Красная Каббала» Климова включены в федеральный список экстремистских материалов. Их производство и хранение в целях массового распространения запрещены на территории РФ.

Теги новостей: