19.01.2015, 15:54

В Крыму назначают пенсии по талонам

Настя Миловидова | Все новости автора

Управление Пенсионного фонда в Керчи вводит очередь за талонами. Из-за наплыва людей в керченском управлении Пенсионного фонда вводят очередь за талонами. Пенсионеров здесь сначала записывают в списки, а затем просят прийти в конце месяца, чтобы получить талон с указанием даты и времени визита к специалисту.

"Меня записали еще на прошлой неделе, сказали 30 января прийти за талоном. Я в списке после пятой сотни. А всего, говорят, уже записалось более тысячи человек", - рассказала одна из пенсионерок.<

В день, по словам сотрудников Пенсионного фонда, им удается принять более сотни людей. Хотя прием ведут 26 специалистов.

Кстати, керченскому управлению Пенсионного фонда пришлось просить помощи у коллег из Ставропольского края, которые отправили в Керчь 11 своих сотрудников.

Очереди в Пенсионном фонде образовались после новогодних праздников. Большое количество людей, по словам сотрудников ведомства, пришли оформлять пенсию впервые. Кроме того, многие пенсионеры пришли с документами на перечисление пенсионных выплат в соответствии с законами России.

В ведомстве заверили, что принимать документы и осуществлять перерасчет пенсий будут до конца года.

Теги новостей: