21.01.2015, 16:00

Площадь Дзержинского в Киеве переименуют

Ольга Ранська | Все новости автора

20 января завершилось общественное обсуждение и сбор предложений по переименованию площади Дзержинского на Лыбидскую площадь и улицы Металлистов на улицу Михаила Брайчевского.

По информации директора Департамента общественных коммуникаций Марины Хонды, собственное мнение выразили более 200 киевлян, из которых 90% - за переименование площади Дзержинского и 65% поддержали переименование улицы Металлистов.<

Дополнительно от киевлян поступило 10 предложений по переименованию площади Дзержинского на Лыбидскую площадь и 21 - относительно переименования улицы Металлистов на улицу Михаила Брайчевского, из которых 50% - это высказывание вообще против процесса переименования улиц, 25% - поддержка переименования и 25% - другие предложения.

Пользуясь случаем, напоминаем, что до 26 февраля продолжается общественное обсуждение проектов решений Киевского городского совета о переименовании трех улиц Ленина (в Дарницком, Деснянском и Соломенском районах) и улице Артема в Шевченковском районе.

Каждый зарегистрированный пользователь портала имеет возможность оставить свой «голос» - согласиться/не согласиться с предложенными проектами, высказать свои предложения, замечания, обнародовать собственную редакцию проекта решения.

Приобщиться к общественно-важного процесса имеет возможность каждый житель города, зайдя на официальный сайт Киевской городской государственной администрации, а именно: до рубрики «Е-ГОРОД» - «Общественное обсуждение проектов нормативно-правовых актов»

Теги новостей: